Мафин и бродяга. Энн Хогарт

Порекомендовать к прочтению:
FavoriteLoading Поставить книжку к себе на полку

Страницы: 1 2

Ну конечно, Питер, мы это отлично знаем! – воскликнул Мафин. – Как хорошо, что эти башмаки у тебя уцелели! Они как раз очень нужны. Мистеру Бродяге просто повезло: башмаки были, правда, разного цвета, но зато один на левую ногу, а другой на правую.

Животные взяли еду, носки и башмаки и вышли из дому. Им не терпелось поскорее отдать все это мистеру Бродяге, чтобы тот мог наконец добраться до дому. Застали они его на том же месте, где с ним познакомился Мафин.

Человек переобулся, разложил еду по карманам и сразу почувствовал себя необыкновенно счастливым.

Таким счастливым, что, глядя на него, животные не могли нарадоваться. Никому и в голову не пришло пожалеть о подаренных сокровищах. Мистер Бродяга пожал каждому лапу и сказал: -Спасибо! Вы так меня выручили! Никогда я этого не забуду! В первый же свободный день обязательно приеду повидаться с вами.

И он ушел. Друзья махали ему вслед, пока он не скрылся из виду. А потом все вернулись домой и скоро забыли о мистере Бродяге – ведь дел у них всегда по горло.

Но вот однажды послышался топот копыт, и кто-то подъехал к воротам сарая. Это оказался их старый знакомый, но теперь его уже нельзя было принять за бродягу.

Он вел большого, упитанного пони, запряженного в ярко раскрашенный фургон. Мафин с друзьями выбежали навстречу.

– А я за вами приехал! – крикнул человек. – Идите все сюда. Прыгайте в фургон! Мы поедем кататься! Я захватил с собой массу вкусных вещей: рыбы, морковок, сливок, яиц, сахару, меду, сардин, бисквитов -всего вволю!

Когда животные расселись в фургоне, человек прибавил:

– А ну, посмотрите-ка на мои ноги. Видите: один башмак – черный, а другой – коричневый. Я теперь всегда так хожу. Это напоминает мне о той глупости, которую я когда-то сделал, и о вашей доброте!

Страницы: 1 2

FavoriteLoading Поставить книжку к себе на полку
Находится в разделе: Энн Хогарт

Читайте также сказки: